Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

14.10.2011 11:23

Архангельская администрация оштрафована на 150 тыс. рублей за свалку

Органами прокуратуры в ходе проверки по факту задымления Архангельска дымом от горящих древесных отходов выявлены нарушения закона со стороны мэрии города. Напомним, возгорание отходов коры за Окружным шоссе в Архангельске началось с середины июля. За это время от горожан поступали неоднократные жалобы на бездействие органов власти в вопросе защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Проверка показала, что отходы производства и потребления размещались с нарушением требований ч. 7 ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», без специального разрешения.

Постановлением заместителя начальника УНД ГУ МЧС России по области мэрия г. Архангельска привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Кроме того, как отметили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, поскольку мэрия г. Архангельска в соответствии с действующим законодательством обязана организовывать санитарную очистку, уборку территории города, надзорным органом в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление об обязании мэрии города ликвидировать свалку отходов производства и потребления в срок до 1 мая 2012 года.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript